Coordenação

Imprimir
Publicado: Quarta, 27 de Julho de 2016, 15h30

Coordenação Geral: Profª. D.ra. Maria da Glória Duarte Ferro Silva
Localização: Espaço Cultural Noé Mendes
Contato
: (86) 3237-1955 e-mail

 

Coordenadores de Cursos | Ano 2019.2 | Cursos | Município

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Luzilândia)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Luzilândia)
  • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Currais e Uruçuí)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)
  • Maraísa Lopes | (Pedagogia | Luzilândia e Parnaíba)

    Coordenadores de Cursos | Ano 2019.1 | Cursos | Município

    • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Luzilândia)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Luzilândia e Parnaíba)
    • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Currais e Uruçuí)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Luzilândia e Parnaíba)
    • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)

      Coordenadores de Cursos | Ano 2018.2 | Cursos | Município

      • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia |Luzilândia)
      • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia e História | Bom Jesus, Luzilândia e Parnaíba)
      • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Currais, Uruçuí e Teresina)
      • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Luzilândia e Parnaíba)
      • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)

        Coordenadores de Cursos | Ano 2018.1 | Cursos | Município

        • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus e Parnaíba)
        • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
        • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Teresina)
        • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina e Parnaíba)
        • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)
        • Maraísa Lopes | Letras-Libras | (Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)

          Coordenadores de Cursos | Ano 2017.2 | Cursos | Município

          • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
          • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
          • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Teresina)
          • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina e Parnaíba)
          • Maraísa Lopes | Letras-Libras | (Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)

            Coordenadores de Cursos | Ano 2017.1 | Cursos | Município

            • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina e Teresina)
            • Bartira Araújo da Silva Viana | História | (Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
            • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
            • Edivaldo Leal Queiroz | (Educação Física | Floriano)
            • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
            • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
            • Maraísa Lopes | (Letras-Inglês | Teresina)
            • Maraísa Lopes | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
            • Maraísa Lopes | (Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
            • Raimundo dos Santos Júnior | (Educação Física | Bom Jesus)

              Coordenadores de Cursos | Ano 2016.2 | Cursos | Município

              • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina e Teresina)
              • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
              • Célio Aécio Medeiros Borges | (Educação Física | Picos)
              • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
              • Edivaldo Leal Queiroz | (Educação Física | Floriano)
              • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
              • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
              • Maraísa Lopes | (Letras-Inglês | Teresina)
              • Maraísa Lopes | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
              • Maraísa Lopes | (Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
              • Raimundo dos Santos Júnior | (Educação Física | Bom Jesus)

                Coordenadores de Cursos | Ano 2016.1 | Cursos | Município

                • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina e Teresina)
                • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
                • Célio Aécio Medeiros Borges | (Educação Física | Picos)
                • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
                • Edivaldo Leal Queiroz | (Educação Física | Floriano)
                • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
                • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                • Gardene Maria de Sousa | (Educação Física | Parnaíba)
                • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
                • João Benvindo de Moura | (Letras-Inglês | Teresina)
                • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
                • Maraísa Lopes | Letras-Libras | (Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
                • Raimundo dos Santos Júnior | (Educação Física | Bom Jesus)

                  Coordenadores de Cursos | Ano 2015.2 | Cursos | Município

                  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Picos e Teresina)
                  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
                  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
                  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
                  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
                  • Érica Rodrigues Fontes | (Letras-Inglês | Teresina)
                  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
                  • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Bom Jesus, Esperantina, Floriano, Parnaíba e Picos)

                    Coordenadores de Cursos | Ano 2015.1 | Cursos | Município

                    • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
                    • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Teresina)
                    • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
                    • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                    • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Picos e Teresina)
                    • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Teresina)
                    • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Bom Jesus e Esperantina)
                    • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba)
                    • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)

                      Coordenadores de Cursos | Ano 2014.2 | Cursos | Município

                      • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Picos e Teresina)
                      • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
                      • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                      • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos e Teresina)
                      • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Teresina)
                      • Germaine Elshout de Aguiar | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Esperantina e Teresina)
                      • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba)
                      • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)
                      • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)

                        Coordenadores de Cursos | Ano 2014.1 | Cursos | Município

                        • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Picos e Teresina)
                        • Benilde Ferreira de Assunção Farias | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Esperantina, Floriano e Teresina)
                        • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
                        • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                        • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos e Teresina)
                        • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Teresina)
                        • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba)
                        • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)
                        • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | (Esperantina, Parnaíba e Teresina)

                          Coordenadores de Cursos | Ano 2013.2 | Cursos | Município

                          • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
                          • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Picos e Teresina)
                          • Beatriz Gama Rodrigues | (Letras-Inglês | Teresina)
                          • Benilde Ferreira de Assunção Farias e Germaine E. de Aguiar | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Esperantina, Floriano e Teresina)
                          • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
                          • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Teresina)
                          • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                          • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
                          • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Picos e Teresina)
                          • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba, Picos e Teresina)
                          • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)

                            Coordenadores de Cursos | Ano 2013.1 | Cursos | Município

                            • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
                            • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Floriano e Teresina)
                            • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
                            • Beatriz Gama Rodrigues | (Letras-Inglês | Teresina)
                            • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
                            • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Batalha e Teresina)
                            • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                            • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
                            • Maria Divina Ferreira Lima | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                            • Maurisan Alves Lino | Física | Teresina)
                            • Marcelo Alessandro Limeira dos Anjos | (Letras-Português | Picos e Teresina)

                              Coordenadores de Cursos | Ano 2012.2 | Cursos | Município

                              • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                              • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
                              • Beatriz Gama Rodrigues | (Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                              • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
                              • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                              • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
                              • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Picos e Teresina)
                              • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
                              • Junia Motta Antonaccio Napoleão do Rego | (História | Floriano, Picos e Teresina)
                              • Maria Divina Ferreira Lima | Pedagogia | (Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                              • Maurisan Alves Lino | (Física | Teresina)
                              • Marcelo Alessandro Limeira dos Anjos | (Letras-Português | Picos e Teresina)
                              • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba e Teresina)

                                Coordenadores de Cursos | Ano 2012.1 | Cursos | Município

                                • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Floriano e Teresina)
                                • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
                                • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
                                • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Teresina)
                                • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos e Teresina)
                                • Maria Divina Ferreira Lima | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Teresina)
                                • Sebastião Alves Teixeira Lopes | (Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)

                                  Coordenadores de Cursos | Ano 2011.2 | Cursos | Município

                                  • Anderson Renê Marcelino da Silva | (Letras-Português | Picos e Teresina)
                                  • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Floriano, Picos e Teresina)
                                  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
                                  • Elnora Maria Gondim Machado Lima | (Filosofia | Batalha e Teresina)
                                  • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | (Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
                                  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
                                  • Josélia Maria da Silva Farias | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba e Teresina)
                                  • Sebastião Alves Teixeira Lopes | (Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                  • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Batalha, Floriano, Picos e Teresina)

                                    Coordenadores de Cursos | Ano 2011.1 | Cursos | Município

                                    • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                    • Antônio Melo Filho | (Geografia | Teresina)
                                    • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Teresina)
                                    • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                    • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
                                    • José Renato Souza | (Filosofia | Batalha e Teresina)
                                    • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos)
                                    • Josélia Maria da Silva Farias | (Pedagogia | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                    • Herimatéia Ramos de Oliveira | (Letras-Inglês | Picos e Teresina)
                                    • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Batalha e Teresina)
                                    • Zuleide Maria da Cruz Freitas | (Letras-Português | Picos e Teresina)

                                      Coordenadores de Cursos | Ano 2010.2 | Cursos | Município

                                      • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                      • Antônio Melo Filho | (Geografia | Teresina)
                                      • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Teresina)
                                      • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                      • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
                                      • José Renato Souza | Filosofia | (Batalha e Teresina)
                                      • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos)
                                      • Josélia Maria da Silva Farias | (Pedagogia | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
                                      • Herimatéia Ramos de Oliveira | (Letras-Inglês | Picos e Teresina)
                                      • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Batalha e Teresina)
                                      • Zuleide Maria da Cruz Freitas | (Letras-Português | Picos e Teresina)

                                        Coordenadores Locais | Município

                                        • Aldina de Figueiredo Cunha | Bom Jesus (janeiro/2013 a março/2015)
                                        • Antônio José Freitas de Oliveira | Picos (fevereiro/2013 a dezembro/2017)
                                        • Áurea Celeste Resende Gonçalves | Teresina (janeiro/2013 a março/2015)
                                        • Belina Augusta de Oliveira | Parnaíba (janeiro/2013 a dezembro/2017)
                                        • Isabela Cristina Caldas Castros Barros | Luzilândia (janeiro/2019 até o momento)
                                        • Maria das Graças Carvalho da Silva | Esperantina (julho/2017 a abril/2019)
                                        • Marta Rochelly Ribeiro Gondinho | Picos (janeiro/2013)
                                        • Olgarina Soares Diocesano do Nascimento | Floriano (julho/2013 a dezembro/2017)
                                        • Orleans de Oliveira de Sousa | Currais (janeiro/2019 até o momento)
                                        • Rossiana Ribeiro Lino | Uruçuí (dezembro/2019 até o momento)
                                        • Zeferina Maria Barros Santos | Bom Jesus (julho/2018 até o momento)
registrado em: ,,