Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Coordenação
Início do conteúdo da página

Coordenação

Imprimir
Publicado: Quarta, 27 de Julho de 2016, 15h30

Coordenação Geral: Profª. D.ra. Maria da Glória Duarte Ferro Silva
Localização: Espaço Cultural Noé Mendes
Contato
: (86) 3237-1955 e-mail

 

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Luzilândia)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Luzilândia)
  • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Currais e Uruçuí)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)
  • Maraísa Lopes | (Pedagogia | Luzilândia e Parnaíba)

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Luzilândia)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Luzilândia e Parnaíba)
  • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Currais e Uruçuí)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Luzilândia e Parnaíba)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia |Luzilândia)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia e História | Bom Jesus, Luzilândia e Parnaíba)
  • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Currais, Uruçuí e Teresina)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Luzilândia e Parnaíba)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus e Parnaíba)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
  • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Teresina)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina e Parnaíba)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Uruçuí)
  • Maraísa Lopes | Letras-Libras | (Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
  • Fabrício Eduardo Rossi | (Educação Física | Teresina)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina e Parnaíba)
  • Maraísa Lopes | Letras-Libras | (Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | História | (Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Educação Física | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • Maraísa Lopes | (Letras-Inglês | Teresina)
  • Maraísa Lopes | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
  • Maraísa Lopes | (Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
  • Raimundo dos Santos Júnior | (Educação Física | Bom Jesus)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Educação Física | Picos)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Educação Física | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • Maraísa Lopes | (Letras-Inglês | Teresina)
  • Maraísa Lopes | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
  • Maraísa Lopes | (Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
  • Raimundo dos Santos Júnior | (Educação Física | Bom Jesus)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Educação Física | Picos)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Educação Física | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Educação Física | Parnaíba)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Inglês | Teresina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
  • Maraísa Lopes | Letras-Libras | (Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
  • Raimundo dos Santos Júnior | (Educação Física | Bom Jesus)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Picos e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Teresina)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • Érica Rodrigues Fontes | (Letras-Inglês | Teresina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
  • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Bom Jesus, Esperantina, Floriano, Parnaíba e Picos)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • Edivaldo Leal Queiroz | (Matemática | Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Teresina)
  • Janete Diane Nogueira Paranhos | (Pedagogia | Bom Jesus e Esperantina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Picos e Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Teresina)
  • Germaine Elshout de Aguiar | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Esperantina e Teresina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)
  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)

  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Picos e Teresina)
  • Benilde Ferreira de Assunção Farias | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Esperantina, Floriano e Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Teresina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)
  • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | (Esperantina, Parnaíba e Teresina)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Picos e Teresina)
  • Beatriz Gama Rodrigues | (Letras-Inglês | Teresina)
  • Benilde Ferreira de Assunção Farias e Germaine E. de Aguiar | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Esperantina, Floriano e Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Picos e Teresina)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (História | Floriano e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
  • Beatriz Gama Rodrigues | (Letras-Inglês | Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Batalha e Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Maria Divina Ferreira Lima | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Maurisan Alves Lino | Física | Teresina)
  • Marcelo Alessandro Limeira dos Anjos | (Letras-Português | Picos e Teresina)

  • Aldora M. Lebre Ferreira | (Educação Física | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
  • Beatriz Gama Rodrigues | (Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Floriano)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Música | Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Picos e Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Junia Motta Antonaccio Napoleão do Rego | (História | Floriano, Picos e Teresina)
  • Maria Divina Ferreira Lima | Pedagogia | (Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Maurisan Alves Lino | (Física | Teresina)
  • Marcelo Alessandro Limeira dos Anjos | (Letras-Português | Picos e Teresina)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba e Teresina)

  • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Floriano e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
  • João Benvindo de Moura | (Letras-Português | Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos e Teresina)
  • Maria Divina Ferreira Lima | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Teresina)
  • Sebastião Alves Teixeira Lopes | (Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)

  • Anderson Renê Marcelino da Silva | (Letras-Português | Picos e Teresina)
  • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Floriano, Picos e Teresina)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | (Geografia | Parnaíba e Teresina)
  • Elnora Maria Gondim Machado Lima | (Filosofia | Batalha e Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | (Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Josélia Maria da Silva Farias | (Pedagogia | Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Raimundo Batista dos Santos Júnior | (Ciências Sociais | Parnaíba e Teresina)
  • Sebastião Alves Teixeira Lopes | (Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Batalha, Floriano, Picos e Teresina)

  • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Antônio Melo Filho | (Geografia | Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
  • José Renato Souza | (Filosofia | Batalha e Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos)
  • Josélia Maria da Silva Farias | (Pedagogia | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Herimatéia Ramos de Oliveira | (Letras-Inglês | Picos e Teresina)
  • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Batalha e Teresina)
  • Zuleide Maria da Cruz Freitas | (Letras-Português | Picos e Teresina)

  • Antônio Melo Filho | (História | Batalha, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Antônio Melo Filho | (Geografia | Teresina)
  • Célio Aécio Medeiros Borges | (Ciências da Natureza | Teresina)
  • Evaldo Santos Oliveira | (Artes Visuais | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Gardene Maria de Sousa | (Ciências Biológicas | Batalha)
  • José Renato Souza | Filosofia | (Batalha e Teresina)
  • José Ribamar Lopes Batista | (Matemática | Picos)
  • Josélia Maria da Silva Farias | (Pedagogia | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
  • Herimatéia Ramos de Oliveira | (Letras-Inglês | Picos e Teresina)
  • Vânia Macedo Orsano | (Educação Física | Batalha e Teresina)
  • Zuleide Maria da Cruz Freitas | (Letras-Português | Picos e Teresina)

  • Aldina de Figueiredo Cunha | Bom Jesus (janeiro/2013 a março/2015)
  • Antônio José Freitas de Oliveira | Picos (fevereiro/2013 a dezembro/2017)
  • Áurea Celeste Resende Gonçalves | Teresina (janeiro/2013 a março/2015)
  • Belina Augusta de Oliveira | Parnaíba (janeiro/2013 a dezembro/2017)
  • Isabela Cristina Caldas Castros Barros | Luzilândia (janeiro/2019 até o momento)
  • Maria das Graças Carvalho da Silva | Esperantina (julho/2017 a abril/2019)
  • Marta Rochelly Ribeiro Gondinho | Picos (janeiro/2013)
  • Olgarina Soares Diocesano do Nascimento | Floriano (julho/2013 a dezembro/2017)
  • Orleans de Oliveira de Sousa | Currais (janeiro/2019 até o momento)
  • Rossiana Ribeiro Lino | Uruçuí (dezembro/2019 até o momento)
  • Zeferina Maria Barros Santos | Bom Jesus (julho/2018 até o momento)
registrado em: ,,
Fim do conteúdo da página