Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Coordenação
Início do conteúdo da página

Coordenação

Imprimir
Publicado: Quarta, 27 de Julho de 2016, 15h30

Coordenação Geral: Prof. Ms. Maria da Glória Duarte Ferro Silva
Localização: Espaço Cultural Noé Mendes
Contato
: (86) 3237-1955 e-mail

 

  • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia | Luzilândia)
  • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Luzilândia)
  • Fabrício Eduardo Rossi |Educação Física | Currais e Uruçuí)
  • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Uruçuí)
  • Maraísa Lopes | Pedagogia |  Luzilândia e Parnaíba)
    • Bartira Araújo da Silva Viana |Geografia | Luzilândia)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus, Luzilândia e Parnaíba)
    • Fabrício Eduardo Rossi |Educação Física | Currais e Uruçuí)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Luzilândia e Parnaíba)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Uruçuí)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia |Luzilândia)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia e História | Bom Jesus, Luzilândia e Parnaíba)
    • Fabrício Eduardo Rossi |Educação Física | Currais, Uruçuí e Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Luzilândia e Parnaíba)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Uruçuí)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus e Parnaíba)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Teresina)
    • Fabrício Eduardo Rossi |Educação Física | Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Esperantina e Parnaíba)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Uruçuí)
    • Maraísa Lopes | Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Teresina)
    • Fabrício Eduardo Rossi |Educação Física | Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Esperantina e Parnaíba)
    • Maraísa Lopes | Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Inglês | Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
    • Raimundo dos Santos Júnior |Educação Física | Bom Jesus, Esperantina, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Inglês | Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
    • Raimundo dos Santos Júnior |Educação Física | Bom Jesus, Esperantina, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Inglês | Teresina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
    • Maraísa Lopes | Letras-Libras | Esperantina | Floriano | Parnaíba | Picos e Teresina)
    • Raimundo dos Santos Júnior |Educação Física | Bom Jesus, Esperantina, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Bom Jesus, Parnaíba e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Floriano e Parnaíba)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Érica Rodrigues Fontes | Letras-Inglês | Teresina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Parnaíba e Teresina)
    • Vânia Macedo Orsano |Educação Física | Bom Jesus, Esperantina, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Floriano)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • Edivaldo Leal Queiroz | Matemática | Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Teresina)
    • Janete Diane Nogueira Paranhos | Pedagogia |  Bom Jesus e Esperantina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Parnaíba)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Parnaíba)
    • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Picos e Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Floriano)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Teresina)
    • Germaine Elshout de Aguiar | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Esperantina e Teresina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Parnaíba)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Parnaíba)
    • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Picos e Teresina)
    • Benilde Ferreira de Assunção Farias | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Esperantina, Floriano e Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Floriano)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Teresina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Parnaíba)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Parnaíba)
    • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Picos e Teresina)
    • Beatriz Gama Rodrigues | Letras-Inglês | Teresina)
    • Benilde Ferreira de Assunção Farias e Germaine E. de Aguiar | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Esperantina, Floriano e Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Floriano)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Picos e Teresina)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Parnaíba)
    • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | Esperantina, Parnaíba e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | História | Floriano e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia | Parnaíba e Teresina)
    • Beatriz Gama Rodrigues | Letras-Inglês | Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Floriano)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Batalha e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Maria Divina Ferreira Lima | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Maurisan Alves Lino | Física | Teresina )
    • Marcelo Alessandro Limeira dos Anjos | Letras-Português | Picos e Teresina)
    • Aldora M. Lebre Ferreira | Educação Física | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia | Parnaíba e Teresina)
    • Beatriz Gama Rodrigues | Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Floriano)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Música | Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Picos e Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Junia Motta Antonaccio Napoleão do Rego | História | Floriano, Picos e Teresina)
    • Maria Divina Ferreira Lima | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Maurisan Alves Lino | Física | Teresina )
    • Marcelo Alessandro Limeira dos Anjos | Letras-Português | Picos e Teresina)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Parnaíba e Teresina)
    • Antônio Melo Filho | História | Batalha, Floriano e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia | Parnaíba e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Batalha)
    • João Benvindo de Moura | Letras-Português | Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Picos e Teresina)
    • Maria Divina Ferreira Lima | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Teresina)
    • Sebastião Alves Teixeira Lopes | Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Anderson Renê Marcelino da Silva | Letras-Português | Picos e Teresina)
    • Antônio Melo Filho | História | Batalha, Floriano, Picos e Teresina)
    • Bartira Araújo da Silva Viana | Geografia | Parnaíba e Teresina)
    • Elnora Maria Gondim Machado Lima | Filosofia | Batalha e Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Batalha)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Josélia Maria da Silva Farias | Pedagogia |  Batalha, Bom Jesus, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Raimundo Batista dos S. Júnior | Ciências Sociais | Parnaíba e Teresina)
    • Sebastião Alves Teixeira Lopes | Letras-Inglês | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Vânia Macedo Orsano |Educação Física | Batalha, Floriano, Picos e Teresina)
    • Antônio Melo Filho | História | Batalha, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Antônio Melo Filho | Geografia | Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Batalha)
    • José Renato Souza | Filosofia | Batalha e Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Picos)
    • Josélia Maria da Silva Farias | Pedagogia |  Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Herimatéia Ramos de Oliveira | Letras-Inglês | Picos e Teresina)
    • Vânia Macedo Orsano |Educação Física | Batalha e Teresina)
    • Zuleide Maria da Cruz Freitas | Letras-Português | Picos e Teresina)
    • Antônio Melo Filho | História | Batalha, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Antônio Melo Filho | Geografia | Teresina)
    • Célio Aécio Medeiros Borges | Ciências da Natureza | Teresina)
    • Evaldo Santos Oliveira | Artes Visuais | Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Gardene Maria de Sousa | Ciências Biológicas | Batalha)
    • José Renato Souza | Filosofia | Batalha e Teresina)
    • José Ribamar Lopes Batista | Matemática | Picos)
    • Josélia Maria da Silva Farias | Pedagogia |  Batalha, Floriano, Parnaíba, Picos e Teresina)
    • Herimatéia Ramos de Oliveira | Letras-Inglês | Picos e Teresina)
    • Vânia Macedo Orsano |Educação Física | Batalha e Teresina)
    • Zuleide Maria da Cruz Freitas | Letras-Português | Picos e Teresina)
  •  

    • Aldina de Figueiredo Cunha | Bom Jesus)
    • Antônio José Freitas de Oliveira | Picos)
    • Auréa Celeste Resende Gonçalves | Teresina)
    • Belina Augusta de Oliveira | Parnaíba)
    • Isabela Cristina Barros | Luzilândia)
    • Maria dos Santos da Silva | Esperantina)
    • Maria das Graças Carvalho da Silva | Esperantina)
    • Orleans Oliveira de Sousa | Currais)
    • Olgarina Soares D. do Nascimento | Floriano)
    • Rossiana Ribeiro Lino | Uruçuí)
    • Zeferina Maria Barros Santos | Bom Jesus)
  • registrado em: ,,
    Fim do conteúdo da página